Logo collectif

Notre équipe

Le Collectif est fier de compter sur une équipe engagée, professionnelle et en formation continue. Cette équipe peut vous servir dans plusieurs langues, dont le français, l’anglais, l’espagnol et l’arabe.


Image équipe

Membres du conseil d’administration


Image membre

Faustina Bilotta

Présidente

Image membre

Elizabeth Philibert

Vice-présidente

Image membre

Nicole Villeneuve

Secrétaire

Image membre

Perpétue Muramutse

Tresorière

Image membre

Allaoui Saandiya

Administratrice

Image membre

Marie-Carole Champagne

Administratrice

Image membre

Marta Chernetz

Administratrice

Équipe Collectif


Image membre

Aoura Bizzarri

aoura@cfiq.ca
Image membre

Daphné Exacte

daphne@cfiq.ca
Image membre

Darling Métayer

darling@cfiq.ca
Image membre

Dary Chan

dary@cfiq.ca
Image membre

Dorcas Destinoble

dorcas@cfiq.ca
Image membre

Farid Smail

farid@cfiq.ca
Image membre

Florence Bizindavyi

florence@cfiq.ca
Image membre

Françoise Montlouis

françoise@cfiq.ca
Image membre

Garoute Blanc

garoute@cfiq.ca
Image membre

Gerardo Ferro

gerardo@cfiq.ca
Image membre

Laura Noyer

laura@cfiq.ca
Image membre

Lisette Villafranca

lisette@cfiq.ca
Image membre

Mèhèza Sohou N’gani

meheza@cfiq.ca
Image membre

Nicolas Godon

nicolas.g@cfiq.ca
Image membre

Richard Daniel

richard@cfiq.ca
Image membre

Said Fenaoui

said@cfiq.ca
Image membre

Samira Aissa

samira@cfiq.ca
Image membre

Samson Charles

samson@cfiq.ca
Image membre

Sandra Amazan

sandra.amazan@cfiq.ca
Image membre

Sharanki Kirupakaran

sharanki@cfiq.ca

Ton histoire est notre histoire